Сергей Шищенко: «Судьи убили «Полесье». Некоторые люди застряли в 90-х»

11 апреля 2021, 11:14
7

Главный тренер «Полесья» Сергей Шищенко прокомментировал поражение «Черноморцу» (1:2).

«Что произошло сегодня – вспомнил 90-е годы. Когда приезжали на выезды, у тебя было мало шансов выиграть. Сегодня то же произошло с нами. Редко комментирую действия судьи. Но что сделал судья и его бригада – это, честно...

Давно такого не видел. Мне очень жаль, что у нас 21-й век на дворе, а мы вернулись, застряли в 90-х некоторые люди. Что сделали судьи – просто убили нашу команду. Я считаю так, никто меня в этом не переубедит.

Что судья не видит пенальти, когда атакуем, одному игроку попадает в руку, второму попадает в руку – он говорит, что это естественное положение рук. А потом на 90-й минуте ставит пенальти. Это классическое убийство «Полесья» сегодня.

Уважаю «Черноморец», болельщиков. Я играл в этом клубе. Но я перестал уважать тех людей, которые сделали все, чтобы «Черноморец» добился результата. Кто это – я не знаю, это не мое дело. Но пускай они знают, что я перестал их уважать. Кто это был – мне все равно.

Игра была хорошая. Понимали, что «Черноморец» – хорошая команда, агрессивная. Мы пытались высоко прессинговать, когда-то получалось, когда-то нет. В первом тайме у нас многое не получилось. Во втором неплохо действовали на контратаках. Хочется, чтобы качество нашей игры было лучше.

Не за что упрекнуть ребят. Они боролись с тем произволом, который был на поле», – сказал Шищенко.