Юрий Калитвинцев: «Я засчитал бы гол «Олимпика», его отменили – не вижу смысла что-то говорить»

6 марта 2021, 20:09
14

Главный тренер «Олимпика» Юрий Калитвинцев прокомментировал поражение в 17-м туре УПЛ от «Шахтера» (0:1).

– Ключевой момент матча – незасчитанный гол «Олимпика». Оцените его.

– Не скажу, что это ключевой момент. Также ключевым можно назвать момент, когда мы не забили. Что касается отмененного мяча – я, наверное, буду субъективен, поэтому это будет неправильно. Если бы я был судьей – я бы засчитал, чтобы наша команда забила.

Его отменили, не вижу смысла что-то говорить. Я останусь при своей точке зрения. Какая она – это моя точка зрения. Ребятам в перерыве я акцентировал, что мяч не засчитан, у нас 45 минут. Мы забыли. Посмотрим. Но для чего смотреть? Мы не принимаем решения. Мы проиграли – не скажу, что это ключевой момент.

– Какое впечатление оставила ваша команда?

– Сейчас на эмоциях могу сказать, что игра понравилась. Первые 20 минут было уважение со стороны нашей команде лидеру. Но так нельзя в спорте. После этого ребята остыли и старались делать то, о чем говорили на установке.

Полностью не могут быть доволен, потому что проиграли, хотя результат уходит на второе место. Отдача, которая была, меня порадовала, мы хотели забить, не боялись проиграть, боялись не выиграть.

Это радует, это говорит о перспективе команды. Мы на правильном пути, надо удержать этот настрой. За результат отвечаю я. Ребята сыграли на хорошем уровне в игре с лидером нашего чемпионата. Надо набирать очки с уважением к другим командам.

- Как оцениваете игру нападающих?

– Как сказать. Ребята не забили. Это первое. Но тот объем работы и те требования, которые мы от них просили – они выполняли. Посидим, разберем. Не забили. Но сделали большой объем работы. Нам есть куда стремиться, – сказал Калитвинцев.

По ходу ответа на третий вопрос Калитвинцева прервал в прямом эфире президент «Олимпика» Владислав Гельзин, который раскритиковал судейство матча бригадой Юрия Иванова.