Новости

Tribuna/Новости/Цыганков стал самым дорогим украинским футболистом по версии Transfermarkt

Цыганков стал самым дорогим украинским футболистом по версии Transfermarkt

14 января 2021, 12:37
16

Полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков вырос в цене на 5 млн евро и стал самым дорогим украинским футболистом по версии Transfermarkt. 

Теперь стоимость хавбека 24 млн евро. 

На втором месте полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский (21 млн евро), третий – игрок «Ман Сити» Александр Зинченко (20 млн евро). 

Топ-10 украинских футболистов по версии Transfermarkt:

1. Виктор Цыганков («Динамо») – 24 млн евро

2. Руслан Малиновский («Аталанта», Италия) – 21

3. Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия) – 20

4. Виталий Миколенко («Динамо») – 15

5-6. Николай Матвиенко («Шахтер») – 11

5-6. Роман Яремчук («Гент», Бельгия) – 11

7. Тарас Степаненко («Шахтер») – 8

8-9. Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия) – 7,5

8-9. Владислав Супряга («Динамо») – 7,5

10. Анатолий Трубин, Марлос («Шахтер») – 7

Обновление Transfermarkt: Цыганков – самый дорогой футболист Украины, «Шахтер» прибавил 30 млн евро

Лучшие
Новые
Старые
Можливо і заслужено але Малиновський на мою думку недооцінений, можливо це томущо він гравець ротації а не основний, а так я думаю 30 лямів Руслан коштує
Ответить
18
Tasha19
ответил на комментарий пользователя Вадим Баришевський (wad346)
Малиновський явно недооцінений, адже хоч він і гравець ротації, але грає в топ чемпіонаті, в не останній команді, а той же Циганков на рівні топ чемпіонатів ніколи не грав, а якби грав, то не факт, що мав би ігрового часу більше Малиновського.
Ответить
2
greenti
ответил на комментарий пользователя Tasha19
Может Цыганков м не заиграл бы , а может быть наоборот стал бы супер звездой мирового уровня. Это все из области кому как нравится представлять ,а если... . Но можно так же и заметить другое. Что у любого игрока из упл цена занижена. Даже Михайличенко когда из Зари перешел в Бельгию его цена резко скакнула сразу же за один только переход в несколько раз. А представьте, что было если бы он перешел в топ 5. Так же и цена Цыганкова при переходе в Италию например сразу же скакнет лямов на 7 ,а мб и больше. Еще до того как он выйдет на поле. Я это к тому. Что на игроков не из топ 5 чемпов цена заранее занижена в разы. А уже если игрок потом заиграет в топ чемпе то к этой цене его имеющейся сразу смело можно добавить столько же. По каким критериям их оценивают? Честно говоря не знаю. И не интересовался. Но думаю по тем же что и скауты оценивают. Когда есть рынок(игроков в нашем случае) есть и лекала по которым формируются цены. Техника, скорость, по ттд в матчах, психология. Да мало ли еще что. И хотя на этом глобальном рынке и бывают недооцененные и переоцененные игроки. Но в целом цены здесь научились формировать вполне адекватно. И игроков ведут еще с детства. Потому и не выходит сейчас купить кого то за лям неоцененного, а через год продать за 30. Грубо говоря. Просто возможно эти все скауты и оценщики игроков формирующие эти цены разбираются в этих вопросах намного лучше нас? Как думаете? Быть может поэтому они на этом зарабатывают, а мы зарабатываем на чем нибуть другом и просто комментируем.
Ответить
3
Tasha19
ответил на комментарий пользователя greenti
Ціни на гравців з УПЛ занижені, бо рівень УПЛ низький, і нехай Циганкова оцінили в 24 млн, але саме через занижені ціни на гравців з УПЛ мене дивує, що Малиновського, гравця з Серії А оцінюють дешевше за Циганкова, гравця з УПЛ.
Ответить
-2
Показать еще 1
Nazarii Zanoz
не можу зрозуміти, з якого дива подорожчав Супряга, хай і лиш на 0,5 млн? Суто тому, що став гравцем основи?
Ответить
15
Дима Галенко
ответил на комментарий пользователя Nazarii Zanoz
Так
Ответить
2
santa88
Рад за Трубина, надеюсь что он будет также прогрессировать!
Ответить