Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Яшин занял 2-е место среди лучших вратарей в истории в опросе голкиперов, Буффон – 1-й (La Gazzetta dello Sport)

Яшин занял 2-е место среди лучших вратарей в истории в опросе голкиперов, Буффон – 1-й (La Gazzetta dello Sport)

2 января 2021, 18:35
30

Итальянская ежедневная спортивная газета La Gazzetta dello Sport провела опрос с целью узнать, кого сами вратари считают лучшим голкипером в истории футбола.

Издание связалось с 18 вратарями из 18 стран, включая Мануэля Нойера, Жулио Сезара и Петера Шмейхеля.

Победителем голосования стал вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, набравший 7 голосов.

Вторую строчку занял бывший голкипер сборной СССР Лев Яшин (5 голосов), а третью – экс-вратарь сборной Италии Дино Дзофф (2 голоса).

По одному голосу набрали Гордон Бэнкс, Икер Касильяс, Зепп МайерЛадислао МазуркевичРожерио СениКлаудио Таффарел и Петер Шмейхель.

«Джиджи невероятен, он всегда был для меня примером не только на поле, но и за его пределами благодаря его характеру», – сказал вратарь «Баварии» Мануэль Нойер, который проголосовал и за Буффона, и за Яшина.

Также в голосовании принял участие бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев, который отдал свой голос Буффону, а не Яшину: «Джиджи невероятен, и в свои 42 года он все еще на уровне. Это нестареющая икона футбола, которая найдет свое отражение в кино или музыке».

Луческу принесет перемены? 2,48 на то, что «Динамо» сможет выиграть чемпионат Украины 💙

Лучшие
Новые
Старые
Happy Floppy
Напівміфічний Яшин як і Пеле занадто часто у всіляких топах присутні.\nЗа емоціями: крутіше Ікера нікого не було. \nЗа рівнем гри: Нойєр, скоріше за все, найкращий.\nА ще були Канн, праймовий Чех.\nАле після Каса чомусь найбільше запам‘ятався блакитноокий Хільдебранд із Салатницею за Штутгарт.\nЕх, були все ж раніше футболісти: і майстеровиті, і харизматичні. Не те, шо теперішні Кепи.
Ответить
29
Маєстро
ответил на комментарий пользователя Happy Floppy
Касільяс за збірну і касільяс в клубі - гравці різних рівнів. \n\nВ Реалі він все життя дурні привозив через тур. \n\nКого дуже сильно недооцінюють так це Ван Дер Сара. Мабуть, через те що в вирішальних матчах його перекошувало.
Ответить
5
Happy Floppy
ответил на комментарий пользователя Маєстро
Мабуть, через те, шо в клубі матчі в разів 5 частіше, ніж у збірній і чисто статистично більша ймовірність привозів. \nВан Дер Сарр дуже пізно розкрився і не був розкрученим. Але все ж декілька років надто топово відіграв. \nКасільяс привозив в більшості випадків через те, шо в захисті грали такі люди як Рамос, Марсело, Хайнце, Хітцльшпергер і подібні персонажі. Тому й не дивно, шо під тиском траплялися ляпи.
Ответить
4
Филигранная Бисиклета
ответил на комментарий пользователя Happy Floppy
За "полумифичного Яшина" хочется влепить вам жирнейший минус и как сказал один из героев отечественного кинематографа "вдарить!". То что сейчас для всех является естественным, то что для всех сейчас не является чем-то особенным, и тем не менее по этим скилам определяют уровень голкипера. Я говорю о выходах из ворот, с подтянутым коленом и игрой кулаком в мяч, я говорю о выходах один в один и броском в ноги нападающему! Да, именно Яшин стал первым в мире, кто начал так делать!До него все вратари играли строго на "ленточке".А если выходили, то делали это неуклюже и мало эффективно. Но Яшин привнёс в футбол, а именно в игру вратарей, новые эффективные элементы. А вы не понимаете чего его везде называют. Наверное и не поймёте уже, вы вроде не "школота". Возможно, вам просто всё противно, что связанно с Россией и СССР, но это уже другой разговор, и говорит лишь о необъективности вашей оценки.
Ответить
3
Бел
Абсолютно правильно. Был всегда непробиваемый. Ближе всех Нойер, но ещё посмотрим.
Ответить
18
Alexandr Goncharov
То, что Буффон играет до 40+ лет не делает его лучше. В последние сезоны он средний вратарь. Ему все респект выписывают за былые заслуги, а так тот же Касильяс провел карьеру получше. Да и Нойер еще не завершил.
Ответить
18
Hevari
ответил на комментарий пользователя Alexandr Goncharov
Всем бы в 40+ играть так, как Джиджи. Раньше-то до таких лет только британцы доигрывали (Шилтон, Саутхолл, Бизант, Огризович, Лукич...) по-моему...
Ответить
4
Швед
ответил на комментарий пользователя Alexandr Goncharov
В смысле за былые заслуги????? Ты видил как Он сейчас играет??? А яшен получил свой золотой мяч за один матч когда он играл товарняк за рубежом !
Ответить
2
usein
ответил на комментарий пользователя Hevari
И Дзофф! Который в 40 чм выигрывал!
Ответить