Георгий Бущан: «У вратаря «Ференцвароша», наверное, яйца большие, поэтому играл без ветровки»

9 декабря 2020, 01:24
10

Голкипер «Динамо» Георгий Бущан прокомментировал победу над «Ференцварошем» (1:0) в ЛЧ.

– Я впервые видел, чтобы вратарь играл в болоньевой куртке. Она помогла?

– Да, я был в тонусе.

– Вратарь «Ференцвароша» (Денеш Дибус – прим.) какой-то Халк, чуть ли не голый вышел на поле.

– Наверное, яйца большие, поэтому был без ветровки.

– Заслуженная победа или было непросто?

– Сегодня подвели точку в ЛЧ. Играли не так ярко и хорошо, как хотелось бы. Главное, что добились победы. В предыдущих матчах эпизодами играли хорошо, но сзади не все было в порядке. Добились положительного результата, который и требовался, и идем дальше.

Как и казалось в трансляции, было много потерь на своей половине поля в первом тайме. Мы хотели и старались выходить вперед через пас, а не просто выбивать мяч, но соперник хорошо прессинговал в первом тайме. Они контролировали мяч, но в центре поля. Наша задняя линия им все перекрыла, у них толком не было моментов. В целом и у нас их не было. Аккуратный был футбол. Во втором тайме мы подсобрались и добились положительного результата.

В составе «Ференцвароша» мне запомнился вратарь, в такую погоду решился выйти в таком виде.

Нас настраивали только на победу, хоть и время играло в нашу пользу.

Сейчас наша задача – остаться на первом месте в УПЛ до зимнего отпуска. Потом уже на сборах подготовимся, доработаем то, что сейчас не можем доработать, так как на каждый третий день матч. На сборах мы еще добавим. «Динамо» во всем добавляет под руководством Луческу. В том же контроле мяча, но самое главное – психология. Мы думаем и знаем, что можем добиться результата, независимо от соперника. Как «Юве» сыграл с «Барсой» (3:0 – прим.)? Никто же не говорит, что кто-то играл вторым составом, а кто-то – первым. Счет на табло. В УПЛ мы даем шансов соперникам, кроме «Шахтера», – сказал Бущан.