Фонсека о 0:0 с «Сассуоло»: «Не понравилось судейство. За что Педро получил первую желтую?»

7 декабря 2020, 08:14

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека подвел итоги матча Серии А с «Сассуоло» (0:0).

«Я очень горжусь парнями, мы играли очень хорошо и были ближе к тому, чтобы забить. Мы сыграли организованно в обороне и не позволили такой отличной команде, как «Сассуоло», создавать моменты.

Но мне не понравилось судейство. Не понимаю, за что Педро получил первую желтую карточку (испанец был удален на 40-й минуте – прим. Sports.ru)?

Затем ситуация с Пеллегрини – почему здесь [только] желтая [для Обианга]? Понимаю, что судья мог плохо рассмотреть эпизод, но для этого есть ВАР. Также можно было назначить пенальти за игру рукой, но ВАР вновь не вмешался.

[о своем удалении в перерыве матча] Я обсуждал эпизод с первой желтой для Педро. Я просто сказал, что мы мало фолили, но все равно получали карточки. И все», – отметил Фонсека.