Лэмпард о травме Зиеша: «Потеря для «Челси», особенно при насыщенном календаре»

6 декабря 2020, 09:57

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард после матча АПЛ с «Лидсом» (3:1) рассказал о травме вингера Хакима Зиеша и оценил игру хавбека Нголо Канте.

О Канте

«О чем бы я ни попросил его, какие бы задачи в центре поля перед ним ни поставил, он спокойно выходит и выполняет их на фантастическом уровне. Играть против предельно подвижной полузащиты «Лидса» было невероятно сложно, но мы блестяще справились с ней, и Нголо был нашим ключевым элементом».

О травме Зиеша

«У него повреждение задней поверхности бедра, серьезность которого мы оценим в ближайшие пару дней. Это потеря для нас, особенно в условиях столь насыщенного календаря.

Я рад за Кристиана (Пулишич заменил Зиеша на 30-й минуте – прим. Sports.ru). У него был непростой период восстановления после травмы, когда он был разочарован невозможностью выйти на поле. Он провел более 60 минут в матче с «Севильей». Сегодня я готовился к очень энергозатратной игре, поэтому решил оставить его в запасе и выпустить на полчаса в конце матча.

Ему пришлось выйти на поле раньше, и он провел отведенное ему время с высочайшей интенсивностью, также отметившись голом. Его проникновения в штрафную с флангов великолепны. Я восхищен им и уверен, что он будет становиться только сильнее», – сказал Лэмпард.