Судья Оливер назначен на матч «Бавария» – «Атлетико» в ЛЧ. Он работал на игре «Эвертон» – «Ливерпуль»

20 октября 2020, 09:21

Стало известно, кто будет судить матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Баварией» и «Атлетико».

Главный арбитр – Майкл Оливер, ассистенты – Стюарт Бэрт, Саймон Беннетт. Резервный судья – Эндрю Мэдли. ВАР – Стюарт Эттуэлл, АВАР – Крейг Поусон (все – Англия).

Отметим, что бригада Оливера работала на матче между «Эвертоном» и «Ливерпулем» (2:2) в 5-м туре АПЛ. В игре был ряд скандальных эпизодов. В частности, на 6-й минуте голкипер «Эвертона» Джордан Пикфорд сбил голландца в штрафной, ударив его по ногам.

Ван Дейк пытался продолжить игру, но на 11-й минуте был заменен на Джо Гомеса. Арбитры обратились к ВАР и зафиксировали в этом эпизоде офсайд. Пикфорд избежал удаления.

На 92-й минуте игры арбитр отменил гол полузащитника «красных» Джордана Хендерсона из-за офсайда.

Матч между «Баварией» и «Атлетико» состоится 21 октября и начнется 22:00.