Трибуна

Новости

Главная новостьLive
Tribuna/Футбол/Новости/Андрей Шевченко: «Если не играть с такими соперниками, как Франция, не будет роста. Чемпионат Украины нам сегодня ничего не дает»

Андрей Шевченко: «Если не играть с такими соперниками, как Франция, не будет роста. Чемпионат Украины нам сегодня ничего не дает»

11 октября 2020, 18:46
37

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о пользе спарринга против Франции (1:7).

– Кусочками против Франции были интересные моменты. Думаю, в реализации нам немного не повезло. Где-то в свою очередь французы сыграли великолепно. Они реализовали все моменты, которые у них были.

- После матча говорили, что лучше бы он не состоялся. Вы как считаете?

– ФИФА, УЕФА сейчас как-то пытаются сделать, чтобы футбол остался. Если мы остановим футбол, прецедентом мог быть наш матч, в нынешней ситуации считаю неправильным. Мы понесли очень большие потери. Нам играть против чемпиона мира без основных игроков практически невозможно.

Если теряем одного-двух игроков – это значительно изменяет качество нашей игры. А мы потеряли семь-восемь игроков основы. Еще проблема – заменить их. Пришлось играть ребятам по 18-19 лет, которые играли за U-21, не имея опыта.

Мы понимали ситуацию, шли на риски. Даже такие проигранные матчи, но такому хорошему сопернику, ребята все-таки наберутся опыта и поймут, с каким настроением нужно выходить на поле, какие ошибки нельзя допускать. Если допускаешь, во что она сразу может превратиться.

- Что полезного от этого матча?

– Полезное, если убираем счет, говорим, что структурная игра, которую пытались организовать, она в принципе была. Ошибки, которые были допущены – опыт, который приобрели ребята. Мы очень много разбирали эту игру, показывали, рассказывали.

Думаю, в этом есть какой-то плюс. Если не играть с таким соперником, не ошибаться, у тебя никогда не будет определенного роста. Чемпионат Украины нам сегодня ничего не дает. Там нет такого ритма, таких качественных футболистов. Учиться в чемпионате Украины очень тяжело.

А на таком уровне, когда набьешь шишки, наошибаешься... Да, мы понесли имиджевый очень сильный урон, потому что проигрывать 1:7 – это много, – сказал Шевченко.

Евгений Мастусов
Ха, судя по клиентам, смотрю, пошла новая заказная инфовойна. На этот раз против Шевы)\nНа самом деле, все верно сказал наш главный тренер.\nБез таких игр не будет роста, молодым игрокам полезно побегать против таких монстров, а тем более в товарищеских матчах, где результат не давит. \nАдекватные болельщики не будут ругать за команду за такой счет в товарнике)\nПысы: сыграть матч было договорено задолго до коронавируса и стоил нашей сборной приличных денег. И вы предлагаете просто эти деньги потерять, как неустойку? Не смешите, вы в Сильно лишний раз товар вернете, если ценник не правильный будет😁
Ответить
38
Олег Ковальчук
ответил на комментарий пользователя Евгений Мастусов
но виноват всё-таки Порошенко
Ответить
-2
Arty90
Згоден з коментарями нижче - для мочилова Шевченка поки немає суттєвих підстав.
Ответить
21
greenti
ответил на комментарий пользователя Arty90
Если вы о моем не довольстве существующим положением вещей. То я его не мочу. И вообще мои несколько комментов - это одинокая попытка анализа. И уж совсем смешно когда некоторые пишут мол заказали мочить. Я прочел ниже улыбнулся. Обычно такие заказы идут с той стороны кумовей. И там пишут блоги. И куча ботов налетает плюсует - минусует. А тут если вы обратите внимание на любых ветках и на любых ресурсах. В целом поддерживают Шеву. Мне даже довелось прочитать множество блогов в его поддержку. И где стыдят таких как я пытающихся анализ делать. А таких может два или три человека на интернет заминусованных. Кстати забавно прочитал я мнение немецких болел о победе германцев, так там действительно их мочат. Мочат за победу над нами. А у нас призывают радоваться что мы не глотнули 7. Ну ок. Кто хочет пусть радуется. Только меня не надо втягивать в это иррациональное празднование. Я и дальше собираюсь мыслить критично. И я никого не мочу. А высказываю свое мнение. Не мешая при этом другим иметь свое отличное от моего. Только почему то многим не нравится и они пытаются даже подзаткнуть меня и прям возмущены что я не рад . Я не о вас.)
Ответить
-6
Владислав Сенченко
Всё это хорошо, и понятно, что чемпионат Украины - это не уровень, но пока я не увидел (а прошло уже три игры), как сборная собирается играть с топами. Швейцария с составом чуть получше нашего прессингует и в целом всем даёт бой, у наших же наблюдаю автобус, практически полное отсутствие контригры и командной игры как таковой и дрожащие колени. Огромные вопросы к тренерам.
Ответить
10
Tasha19
ответил на комментарий пользователя Владислав Сенченко
Не розумію недооцінку збірної Швейцарії, вони і в рейтингу збірних вище нас, і загальна трансферна вартість гравців їх збірної вища ніж у нас, та й на ЧМ і ЧЄ вони їздять частіше нас)
Ответить
4
Владислав Сенченко
ответил на комментарий пользователя Tasha19
Я ни в коем случае не недооцениваю их состав. У них полно игроков (80 процентов), которые играют в различных топ-лигах, в основном, конечно же, в Бундеслиге, что и не снилось нынешней Украине. На данный момент, я считаю, они больше нас заслуживают остаться в группе А Лиги наций, если брать чисто по игре. Кстати, их состав ненамного дороже нашего - 178 миллионов евро против (примерно, с учётом потерь от коронавируса) 150 у украинской сборной. Это ещё и при том, что у них в основном в сборной опытные игроки, а у нас полно молодёжи (Миколенко, Шапаренко, Забарный, Лунин, Цыганков; на подходе Попов, Бондарь, Конопля, Супряга, Сирота), которые при должном подходе будут прогрессировать и потенциально могут стоить намного больше.
Ответить