Леонид Буряк: «Пускай с такой же плохой игрой «Динамо» выигрывает ЛЧ»

27 сентября 2020, 12:15
25

Бывший тренер «Динамо» Леонид Буряк прокомментировал победу киевлян над «Гентом» (2:1) в квалификации ЛЧ.

—«Динамо» было фаворитом этой дуэли и является им и после матча в Бельгии. Киевляне в первом матче добились достаточно убедительного результата, победив на выезде со счетом 1:2. Но есть вторая игра. Тренер «Гента» говорит, что с «Динамо» можно играть и его команда это докажет. Сейчас тренерскому штабу киевлян нужно построить тактику так, чтобы добиться результата и попасть в основную сетку Лиги чемпионов. Но и как сказал президент киевского клуба, «Динамо», конечно, нужно улучшать игру. С «Гентом» второй тайм киевляне лучше провели. Тем не менее у «Динамо» есть исполнители, которые должны играть чуть-чуть получше и сделать хорошую картинку для болельщиков.

Пишут сейчас, что в поражении «Гента» виноваты украинцы. Я бы так не говорил. Яремчук получил травму, Безус получил две желтые карточки. Но, действительно, такому опытному футболисту, игроку сборной в течение трех минут получить две карточки и уйти с поля, конечно, обидно.

— Луческу во главе «Динамо» показал себя с лучшей стороны?

— Он давно себя уже показал. Но сейчас в «Динамо» есть проблемы, но есть и результат. Но, знаете, пускай с такой же плохой игрой киевляне выигрывают Лигу чемпионов. Нет вопросов. Киевлянам надо улучшать процесс игры. Но и повторюсь, пускай вот так все катится и «Динамо» выигрывает Лигу чемпионов.

Нужно понимать, что есть объективные причины. Только несколько туров сыграли, много травмированных футболистов. В непростой ситуации Луческу принял «Динамо». У команды много проблем. Но посмотрим, как оно будет, — сказал Буряк.