Мирослав Ступар: «Как только у «Шахтера» в УПЛ появляется конкуренция, включается рупор телеканалов-трансляторов»

27 сентября 2020, 11:18
74

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар считает, что Виталий Романов хорошо отсудил матч 4-го тура УПЛ «Минай» – «Динамо» (0:4).

«Как только у «Шахтера» в чемпионате появляется конкуренция, включается рупор телеканалов-трансляторов. Обидно, когда комментаторы искусственно подливают масла в огонь, критикуя правильные решения арбитра.

Одиннадцатиметровый на 15-й минуте в ворота «Миная» был очевиден как по духу игры, так и по тексту правил. Красная карточка Павлишу – тоже. Красная карточка дается тогда, когда игрок фолит, даже не пытаясь сыграть в мяч. Что и произошло. Если бы Павлиш боролся за мяч и в этой борьбе сфолил бы против Супряги, тогда была бы желтая. Романов отсудил хорошо.

Почему же они так подробно не разбирали судейскую работу после матча «Заря» – «Шахтер», когда в ворота горняков Романов не назначил чистый одиннадцатиметровый во втором тайме?» – сказал Ступар.