Владимир Езерский: «Если бы «Десна» сразу играла, как в начале второго тайма, и не получила удаление – были бы шансы»

25 сентября 2020, 21:32

Главный тренер сборной Украины U-18 Владимир Езерский прокомментировал для Zbirna поражение «Десны» в 3-м раунде квалификаии Ле против «Вольфсбурга» (0:2).

«Игра в Германии между «Вольфсбургом» и «Десной» показала, что даже несмотря на отсутствие международного опыта и статус фаворитов у соперника, наша команда могла рассчитывать на то, чтобы пройти дальше.

По первому тайму матча было заметно, что «Десне» не хватает международного опыта, была нервозность в действиях и некоторая неуверенность.

В итоге только в начале второго тайма «Десна» более-менее освоилась в игре и начла показывать тот футбол, который мы от нее видели в прошлом чемпионате, благодаря которому черниговская команда завоевала путевку в Лигу Европы.

Досадное удаление в середине второго тайма фактически поставило точку на надеждах сравнять счет. Но даже в этой ситуации на последних минутах игры у Филипа Будковского был отличный момент забить гол головой, но он его не реализовал.

Думаю, если бы «Десна» с первых минут играла так, как в начале второго тайма и не получила удаление, у нее могли быть шансы пройти «Вольфсбург», – сказал Езерский.