Василий Кобин: «Когда 6-й забили «Черкащине», уже где-то берегли себя к следующему матчу. У нас еще 4 финала»

26 июля 2020, 00:30

Главный тренер «Миная» Василий Кобин прокомментировал победу над «Черкащиной» (6:2).

«Действительно доволен, что мы победили. Мы хорошо начали игру, сразу контролировали мяч, завладели инициативой. С первых минут начали прессинговать, создавать моменты, не могли эффектно завершать свои действия. Хорошо, что забили и в итоге выиграли.

Хочу поблагодарить своих ребят. Они сыграли сконцентрировано в первом тайме и до 80-й минуты. Когда шестой забили, то уже где-то берегли себя к следующему матчу. Счет на это повлиял.

Почему сыграл при такой схеме с Оринчаком и Пиняшко в нападении? У нас много атакующих полузащитников, и учитывая наши проблемы с нападающими, мне приходится менять тактическую схему. Они не чистые форварды и имеют свои определенные функции, но их действиями в этой игре я доволен.

Ребята, конечно, устали. Плюс у нас несколько игроков в лазарете. Надеюсь, что к матчу с «Горняком-Спортом» восстановятся, чтобы была возможна ротация состава. У нас впереди еще 4 хороших матча.

«Горняк-Спорт» ничем не уступает лидерам чемпионата. Поэтому с уверенностью говорю, что у нас еще 4 финала, где нужно быть максимально сконцентрированными и добиваться своих целей», – сказал Кобин.

У «Миная» остались матчи с «Горняком-Спортом», «Рухом», «Авангардом» и «Волынью».