Помощник главного тренера «Горняка-Спорта» Сак: «В перерыве поговорили с ребятами, что так играть нельзя»

25 июля 2020, 15:25

Помощник главного тренера «Горняка-Спорта» Юрий Сак считает, что команда не заслужила поражение в матче 26-го тура первой лиги против «Руха» (1:2).

«Матч получился очень напряженным. Мы провели два разных тайма. В первой сорокапятиминутке у нас ничего не получалось, было много брака. Соперник нас заставлял ошибаться, а мы не могли навязать контригру. Были неудачные попытки выхода из обороны в атаку. Ребята не могли справиться с Калюжным. Игровое и территориальное преимущество было у «Руха». Не могу сказать, что львовяне создали много моментов, но гол забили.

В перерыве мы поговорили с ребятами о том, что так играть нельзя. Нужно действовать смелее. Во втором тайме игра перевернулась. Конечно, повлияло удаление игрока «Руха». Мы забили гол и сравняли счет, но пропустили досадную контратаку и соперник нам забил второй мяч. Мы имели хорошие голевые моменты, но был не наш день. Попали в перекладину, несколько раз голкипер «Руха» выручал свою команду. Если быть откровенным, то мы расстроены. Учитывая, как развивались события, то, думаю, ничья была бы закономерным результатом», – сказал Сак.