Игорь Цыганык: «Монзуль без монитора вообще не умеет и не может судить»

6 июля 2020, 09:59
61

Ведущий «Профутбола» Игорь Цыганык раскритиковал арбитра матча 29-го тура УПЛ «Заря»«Александрия» (2:2) Екатерину Монзуль.

«Главный момент тура произошел в этом матче. Я так и не понял после просмотра видеоповторов, где там пенальти в ворота луганчан, которое привело к ничьей. Монзуль очень долго смотрела ВАР, минуты три. В момент удара футболист «Александрии» был вне игры, но я и контакта там не увидел. В итоге Третьяков забил мяч, 2:2, «Заря» потеряла очки в практически победном матче. Такая неприятность с луганским клубом случилась уже во второй раз в этом сезоне – пенальти, который поставил на 94-й минуте Арановский, также тогда лишил «Зарю» одного очка. Из-за таких пенальти луганчане потеряли уже 3 очка в этом сезоне.

Я не понимаю, Монзуль несколько раз пересматривал ВАР в этом матче. У меня такое впечатление, что этот человек без монитора вообще не умеет судить, и не может. Все рассказывают, что она – суперарбитр, молодец, лучшая... Но во всех трех моментах, которые Монзуль просматривала, она меняла точку зрения. Вся Украина рассказывает: «Екатерина Монзуль, Екатерина Монзуль». А что она без монитора? Дайте ей монитор, пускай она бегает с iPhone или с чем и пересматривает повторы моментов.

У «Зари» отобрали 2 ключевых очка, которые могут стать потом решающими. «Заря» не зря жалуется на арбитров, что потусторонние силы влияют на результат. Если кто-то стимулирует, то выйдите и скажите это.

Она не просто так сама побежала смотреть ВАР. Там сидит человек, он сказал, что был пенальти. Я не понимаю, что они там друг другу подсказывают. Пусть мне докажут, что там не был офсайд», – сказал Цыганык.