Паулу Фонсека: «Рома» подарила «Милану» победу, нам нет оправданий»

29 июня 2020, 09:15

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека высказался после матча Серии А с «Миланом» (0:2).

«В первом тайме мы играли хорошо, сбалансировано, мы контролировали ход матча. Спустя примерно 10 минут после начала второй половины «Милан» стал применять высокий прессинг, но до по-настоящему голевых моментов у наших ворот дело не доходило. То, как мы подарили им игру, напомнило пропущенный гол в матче с «Сампдорией» [2:1].

Конечно, становится тяжелее, когда уступаешь в счете, к тому же «Милан» лучше готов. Но они практически ничего не создали, отметились лишь дальними ударами. Мы сами отдали им игру, и нам нет оправданий.

Ключевую роль сыграла физика. У «Милана» была почти неделя для подготовки к матчу, для них это была третья игра после паузы, а для нас – вторая. Мы два-три раза проиграли борьбу за мяч и никак не отреагировали», – сказал Фонсека в эфире DAZN.