Трибуна

Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Анхель Ди Мария: «Я отдал дерьмовую передачу Месси, но он всегда находит решение»

Сергей Палкин: «По Маркосу, Тете, Соломону и Додо есть интерес со стороны ведущих европейских клубов»

22 июня 2020, 05:54
24

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о развитии молодых игроков под руководством Луиша Каштру.

«Луиш Каштру и его тренерский штаб – те люди, которые соответствуют нашей стратегии. Она заключается не только в том, чтобы выигрывать, но и развивать молодых футболистов.

Мы сегодня видим, сколько молодежи у нас играет. Считаю, что в этом сезоне открылись Трубин, Бондарь и Фернандо. Я сегодня не говорю о Маркосе Антонио, Тете, Соломоне и Додо – это футболисты основы. На них уже есть интерес со стороны ведущих европейских клубов.

Я надеюсь, что в следующем сезоне мы откроем Сиприано и Сикана. Вот такие у нас планы по молодежи. Я считаю, что молодые игроки очень нас усиливают и помогают», – сказал Палкин.

SlavKa
По поводу Сикана у меня большие сомнения.
Ответить
16
Твій Дід
Теперь главное удержать всех этих ребят.
Ответить
13
MegaAlex
ответил на комментарий пользователя Твій Дід
Зачем их удерживать? Клуб хоть как-то концы с концами может сводить, лишь продавая игроков аля Порто, Бенфика. Если за условного Додо Бавария вывалит 30 млн, а за Тете МС 50, почему нет, ШД найдёт других.\nНа результаты в УПЛ это не повлияет особо, а на ЛЧ, так ШД итак там максимум одну восьмую пока что достигает, да был четвертьфинал, но то был самый сильный ШД в истории.
Ответить
-1
Crotovich
ответил на комментарий пользователя MegaAlex
а якщо за Додо запропонують 20, а за Тете 30?
Ответить
4
Твій Дід
ответил на комментарий пользователя MegaAlex
Так Шахтер же не сводит концы с концами, для них главное не деньги, а результат. Пусть эти игроки хотя бы 2-3 сезона помогут клубу в еврокубках, а заодно повысят себе цену и привлекут внимание сильных клубов. К тому же, под каждого игрока еще нужно успеть вырастить замену.
Ответить