Игорь Климовский: «Дердо не поставил очевидный пенальти в ворота «Мариуполя»

7 июня 2020, 23:38

Исполняющий обязанности главного тренера «Олимпика» Игорь Климовский прокомментировал ничью с «Мариуполем» (2:2).

«Мне понравилась игра в исполнении нашей команды. Мы забили быстрый гол, могли развить свое преимущество, но судья, почему-то, не поставил пенальти, когда мяч попал в руку игроку «Мариуполя». На мой взгляд, в том эпизоде был очевидный одинадцатиметровый.

При этом мы пропустили необязательный гол со стандарта, и первая половина игры закончилась вничью. В перерыве мы поговорили с ребятами, вышли на второй тайм с правильным настроем. Практически весь тайм владели инициативой, создавали моменты, забили гол.

Не использовали еще два выхода один в один с вратарем. Опять ошиблись при стандартном положении – 2:2. Не будем забивать – не будем выигрывать. Я доволен тем, как выглядела сегодня наша команда, но, считаю, что мы упустили победу», – сказал Климовский.

Главным арбитром матча был Александр Дердо.