Мюллер о шансах на чемпионство: «Бавария» впереди на 4 очка. Мы стали ближе к нашей цели»

18 мая 2020, 00:46

Форвард «Баварии» Томас Мюллер высказался после победы в матче 26-го тура Бундеслиги с берлинским «Унионом» (2:0).

«Мы приехали с целью взять три очка и добились этого.

В некоторых моментах нам есть, куда расти. Особенно это было видно в первые 25 минут, когда мы слишком много играли через длинные передачи. Затем команда стала играть немного лучше.

При счете 1:0 мы чувствовали себя немного спокойнее, нам нужно было добавлять до перерыва. «Бавария» неплохо играла, но, безусловно, может и лучше.

Было ощущение, как перед 1-м туром ​​Бундеслиги в августе. «Унион» и «Бавария» хорошо восприняли окружающую нас обстановку. Как только игра начинается, акцент делается на спортивной составляющей. Конечно, болельщики могут придать дополнительный импульс, но сейчас мы должны забыть об этом.

Мы впереди на 4 очка и сегодня на шаг приблизились к нашей большой цели», – заявил Мюллер.

После 26 тура «Бавария» набрала 58 очков и занимает 1-е место, «Боруссия» располагается на 2-й строчке с 54 баллами.