Новости
Игорь Харатин: «Когда переехал в Киев, ни на русском, ни на украинском не мог разговаривать»
Украинский хавбек «Ференцвароша» Игорь Харатин в прямом эфире Tribuna.com рассказал о знании языков.
«Чей Ужгород? Украина. Там есть еще и закарпатский украинский язык, его тоже нужно знать. Когда переехал в Киев, то я ни на русском, ни на украинском не мог разговаривать. С меня смеялись в школе и в «Динамо». Только через два года выучил.
На венгерском тяжело говорить. Мама говорила, что я знал язык в детстве, но сейчас не помню. Понял, что нужно английский учить. Венгерский реально выучить. У нас есть два бразильца, которые уже 4 года здесь, так они венгерский понимают, что-то там даже общаются.
Английский учу по скайпу. Есть репетитор, мы учим язык по фильму. Музыку сейчас не слушаю, постоянно английский звучит», – сказал Харатин.
🤟Самое популярное спортивное приложение Украины – Tribuna.com для Android и iOS

