Ривалдо о Роналдиньо, забившем Англии на ЧМ-2002: «Он удивил мир. Для него не было ничего невозможного»

29 марта 2020, 22:23
1

Бывший полузащитник сборной Бразилии Ривалдо рассказал о голе, забитом хавбеком Роналдиньо со штрафного в ворота англичан в четвертьфинале ЧМ-2002 (Бразилия выиграла 2:1).

«Хорошо помню тот матч. Роналдиньо сыграл изумительно, организовав отличную атаку и отдав мне голевую передачу при первом голе. Это был важный гол, благодаря ему мы сравняли счет прямо перед перерывом.

Во втором тайме он забил ударом издалека свой знаменитый гол, удививший Дэвида Симэна (вратаря сборной Англии – прим.) и весь мир, включая меня.

Я никогда не думал, что он попробует реализовать такой удар, но все получилось идеально.

После матча он сказал мне, что знал: Симэн склонен делать один-два шага вперед при штрафных ударах. Так что он старался удивить вратаря.

Тот матч особенно примечателен тем, что Роналдиньо был удален за полчаса до конца игры, и нам пришлось изо всех сил сдерживать давление англичан.

Забить из столь сложной позиции правой ногой – невероятно. Это было бы более вероятно, если бы удар наносил левша.

Но для Роналдиньо не было ничего невозможного. Было настоящим удовольствием следить за его игрой и выходить на поле вместе с ним», – отметил Ривалдо.