⭐ «Футбольные звезды Украины-2019». Все победители номинаций

Сегодня УАФ и Всеукраинская ассоциация футболистов профессионалов провела церемонию награждения «Футбольные звезды Украины-2019». 

Победители определились по результатам голосования профессиональных футболистов, футболисток и тренеров клубов УПЛ и ПФЛ. 

Во время церемонии оглашены победители в различных номинациях, также вручены специальные награды за лучшие футбольные проекты.

Игроки «Динамо» не посетили церемонию награждения. 

Tribuna.com провела онлайн-трансляцию церемонии. 

Лучший футболист:

– Марлос («Шахтер»)

– Тайсон («Шахтер»)

– Виктор Цыганков («Динамо»)

Победитель: Тайсон («Шахтер»)

Лучшая футболистка:

– Дарья Апанащенко («Жилстрой-1»)

– Яна Калинина («Жилстрой-2»)

– Надежда Кунина («Жилстрой-2»)

Победитель: Дарья Апанащенко («Жилстрой-1»)

Автор лучшего гола:

– Надежда Иванченко («Ладомир»)

– Сергей Сидорчук («Динамо»)

– Георгий Цитаишвили («Динамо»)

Победитель: Надежда Иванченко («Ладомир»)

Лучшие 11 (мужчины): Пятов, Караваев, Бурда, Матвиенко, Миколенко, Тайсон, Степаненко, Буяльский, Марлос, Цыганков, Мораес

Лучшие 11 (женщины): Самсон, Алексанян, Воронина, Подольская, Басанская, Билокур, Шевчук, Апанащенко, Кунина, Гирин, Калинина

Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков получил специальную награду – лучший тренер молодежных команд.

Лучший тренер мужских команд:

– Андрей Шевченко (сборная Украины)

– Александр Петраков (сборная Украины U-20)

– Виктор Скрипник («Заря»)

Победитель: Андрей Шевченко (сборная Украины)

Лучший тренер женских команд:

– Роман Заев («Восход»)

– Наталья Зинченко («Жилстрой-2», национальная женская сборная Украины)

– Олег Бортник («Ладомир»)

Победитель: Роман Заев («Восход»)

Лучший украинский легионер 

Все 14 номинантов здесь

Победитель: Александр Зинченко

Лучший голкипер среди мужчин:

– Андрей Пятов («Шахтер»)

– Юрий Панькив («Александрия»)

– Георгий Бущан («Динамо»)

Победитель: Андрей Пятов («Шахтер»)

Лучший голкипер среди женщин:

– Ирина Санина («Жилстрой-1»)

– Екатерина Самсон («Жилстрой-2»)

– Дарья Бондарчук («Жилстрой-2»)

Победитель: Екатерина Самсон («Жилстрой-2»)

Тарас Герега получил специальную награду за развитие социально-футбольных детских школ. 

Лучший арбитр:

– Виктор Копиевский (Кропивницкий)

– Николай Балакин (Киевская обл.)

– Денис Шурман (Киевская обл.)

Победитель: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Лучший игрок с инвалидностью:

– Дмитрий Украинец (Киев)

– Александр Гетманов (Сумы)

– Виталий Романчук (Волынская обл.)

Победитель: Дмитрий Украинец (Киев)

Лучший игрок в студенческом футболе:

– Андрей Спиваков (Киевский университет им. Бориса Гринченко)

– Яна Малахова (Харьковская государственная академия физической культуры)

– Юрий Заставецкий (Тернопольский национальный педагогический университет)

Победитель: Юрий Заставецкий (Тернопольский национальный педагогический университет)

Всеукраинская ассоциация женского футбола получила специальную награду за развитие женского футбола

Лучший игрок по пляжному футболу:

– Андрей Неруш («Евроформат-Бодони»)

– Олег Зборовский («Альтернатива»)

– Константин Макеев («Гриффин»)

Победитель: Андрей Неруш («Евроформат-Бодони»)

Лучший игрок по футзалу:

– Кирилл Ципун («Продэксим»)

– Игорь Корсун («Продэксим»)

– Артем Фаренюк («Ураган»)

Победитель: Кирилл Ципун («Продэксим»)

Лучший молодой футболист (до 21 года):

– Виталий Миколенко («Динамо»)

– Владислав Супряга («Днепр-1»)

– Сергей Булеца («Днепр-1»)

Победитель: Виталий Миколенко («Динамо»)

Лучшая молодая футболистка (в возрасте до 19 лет):

– Юлия Христюк («ЕМС-Подолье»)

– Надежда Кунина («Жилстрой-1»)

– Ирина Котяш («Жилстрой-2»)

Победитель: Юлия Христюк («ЕМС-Подолье»)

Лучшая футбольная школа:

– Академия «Шахтера»

– Академия «Динамо»

– Академия «Карпат»

Победитель: Академия «Шахтера»

Лучшее приложение Украины о футболе – для Android и iOS

Опрос


Кто лучший тренер Украины в 2019-м?

4642 голосa 25
  • Шевченко
    55%
  • Петраков
    45%

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья
Loading...