Обамеянг забил 2 гола «Норвичу». Это его первые мячи за месяц в АПЛ

1 декабря 2019, 17:35

Нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг забил два гола в ворота «Норвича» (2:2, второй тайм) в 14-м туре АПЛ.

На 29-й минуте он со второго раза реализовал пенальти в ворота «канареек» – первый удар был парирован голкипером Тимом Крулом, но вратарь слишком рано покинул линию ворот, и главный судья Пол Тирни назначил вторую попытку.

На 57-й минуте Обамеянг забил второй гол, воспользовавшись отскоком мяча после удара защитника «Арсенала» Шкодрана Мустафи.

Это первые голы Обамеянга в АПЛ со 2 ноября, когда он отправил мяч в ворота «Вулверхэмптона» (1:1).

Таким образом, 30-летний форвард делит вторую строчку в списке бомбардиров АПЛ с нападающим «Челси» Тэмми Абрахамом. Оба футболиста забили по 10 голов. Возглавляет гонку бомбардиров форвард Джейми Варди из «Лестера» – на его счету 12 мячей.