И.о. главного тренера «Буковины»: «Игроки звонят домой и просят передать им деньги»

14 октября 2019, 15:53
1

Исполняющий обязанности главного тренера «Буковины» Степан Маковийчук прокомментировал поражение от «Диназа» (0: 1) в 15-м туре второй лиги.

«Мы полностью переиграли соперника. Они реально ничего не создали. Только судья создал пенальти. Это уже третий или четвертый пенальти в наши ворота до 10 минуты встречи. Учитывая, что у нас было только двенадцать полевых игроков, то трудно о чем-то говорить. Ребята дрались. К сожалению, достичь положительного результата не удалось.

В конце концов, больше всего беспокоит то, что у нас город и область не обращают внимание на команду. Президент нашего клуба выделяет собственные средства. Я не понимаю того, почему никто из властных структур не обращается к нам. Команда без денег. Команда нужна только тренерскому составу, футболистам, президенту клуба. Больше никому она не нужна.

Мне жаль тех болельщиков, которые приходят на стадион. Хотя ребята бьются без денег ради этих болельщиков. Такое впечатление, что наши руководители хотят того, чтобы команда распалась. Это очень обидно. Мы с ребятами сердцем болеем за эту команду. Пусть руководители обратятся к нам и, по крайней мере, что-то скажут.

Так дальше продолжаться не может. Ребята не могут играть на одном энтузиазме. У них есть семьи. Дошло до того, что они звонят домой и просят передать им деньги. Ребята приходят на работу и хотят заработать. А тратить свое здоровье и ничего за это не получать... Это не выход. Мы будем делать все для того, чтобы команда не распалась», — сказал Маковийчук.