И. о. тренера «Черноморца»: «У нас есть кадровые проблемы»

13 октября 2019, 22:26

Исполняющий обязанности главного тренера «Черноморца» Виталий Старовик прокомментировал ничью с «Металлистом-1925» (0:0).

– Готовились к хорошей команде. Высокое место занимает, набирает очки. Начало атак у них было хорошее. Поэтому игру построили на плотном накрывании на их половине, чтобы заставить их играть в несвойственный им длинный пас. Моментами получалось, моментами - нет.

Создали много моментов, но, опять же, подводит реализация этих моментов. Была задача их как можно больше раскатывать. В принципе, второй тайм более конструктивным был.

- В последнее время заметно прогрессирует Хамелюк. Планируете в дальнейшем больше доверять молодежи? Например, на замену вышел Семенив. Может быть, есть смысл ограничить время для ветеранов?

– Во-первых, есть у нас проблемы кадровые. Много игроков пропускают матчи. Есть мышечные травмы. В данный момент мы стараемся максимально оптимальный состав выпускать. Есть план на игру, есть плановые усиления. Семенив с первых минут еще не готов играть.

Что касается Хамелюка, он прогрессировал еще с дубля, играл еще в том году, так что он место в составе, можно сказать, заработал. Взрослые футболисты у нас в прошлой игре планировались для усиления, в тех же «Балканах».

Мы хотели за счет молодых увеличить скорость. Поэтому ждем Мусолитина, который должен трехматчевую дисквалификацию отбыть. Кто на данный момент будет показывать достойную игру, тот и будет играть. Плюс делаем поправки на состояние игроков, – сказал Старовик.