«Альбасете» обжалует желтую Зозули в матче с «Уэской». Клуб считает, что к украинцу судьи 2 года относятся с предубеждением

19 сентября 2019, 19:12
1

«Альбасете» выступил с официальным заявлением, что собирается обжаловать желтую карточку, показанную Роману Зозуле в матче с «Уэской» (1:0) в 6-м туре сегунды.

Клуб обратил внимание, что судьи сегунды уже 2 года слишком сурово наказывают Зозулю за нарушения правил. При этом фолы против самого украинца со стороны соперника судьи часто оставляют без предупреждения в виде карточки.

«Альбасете» собирается обратиться к Королевской испанской футбольной федерации, чтобы на примере желтой карточки в матче с «Уэской» доказать свою позицию, а также обжаловать предупреждение.

В протоколе матча указано, что Зозуля получил желтую на 24-й минуте за постоянное нарушение правил. По мнению арбитра, Роман к этой минуте сфолил 4 раза – на 6-й, 21-й, 23-й и 24-й минутах.

«Альбасете» считает, что в эпизодах на 23-й и 24-й минутах фолы совершались как раз против Зозули. Клуб предоставил скриншоты с трансляции.

В этом сезоне Зозуля получил 4 желтые в 6 матчах сегунды. Его статистика здесь.