Прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов.

Группа A: «ПСЖ» (Франция), «Реал» (Испания), «Брюгге» (Бельгия), «Галатасарай» (Турция).

Группа B: «Бавария» (Германия), «Тоттенхэм» (Англия), «Олимпиакос» (Греция), «Црвена Звезда» (Сербия).

Группа C: «Манчестер Сити» (Англия), «Шахтер» (Украина), «Динамо» Загреб (Хорватия), «Аталанта» (Италия).

Группа D: «Ювентус» (Италия), «Атлетико» (Испания), «Байер» (Германия), «Локомотив» (Россия).

Группа E: «Ливерпуль» (Англия), «Наполи» (Италия), «Зальцбург» (Австрия), «Генк» (Бельгия).

Группа F: «Барселона» (Испания), «Боруссия» Дортмунд (Германия), «Интер» (Италия), «Славия» (Чехия).

Группа G: «Зенит» (Россия), «Бенфика» (Португалия), «Лион» (Франция), «РБ Лейпциг» (Германия).

Группа H: «Челси» (Англия), «Аякс» (Голландия), «Валенсия» (Испания), «Лилль» (Франция).

С «Ман Сити» горняки встречались на групповом этапе ЛЧ в двух предыдущих сезонах подряд, добыв одну победу в четырех матчах. В прошлом сезоне соперник украинского клуба выиграл АПЛ, Кубок Англии, Кубок Английской футбольной лиги и Суперкубок Англии. В ЛЧ дошел до четвертьфинала, где вылетел от «Тоттенхэма» (0:1, 4:3). В составе «Ман Сити» выступает Александр Зинченко.

«Динамо» Загреб горняки проходили в третьем раунде квалификации ЛЧ сезона 2008/2009 — 2:0, 3:1. В сезоне 2018/19 хорватский клуб выиграл внутренний чемпионат, в финале Кубка страны проиграл «Риеке» (1:3), вылетел в плей-офф квалификации ЛЧ от «Янг Бойз» (1:1, 1:2) и в 1/8 финала ЛЕ от «Бенфики» (0:3, 1:3).

С «Аталантой» дончане ранее не играли. Бергамцы в прошлом сезоне финишировали третьими в серии А, проиграли «Лацио» (0:2) в финале Кубка страны и вылетели от «Копенгагена» в плей-офф квалификации ЛЕ (0:0, 0:0, 3:4 по пенальти). За команду играет руслан Малиновский.

С «Зенитом» и «Локомотивом» горняки не могли сыграть, так как клубы из Украины и России разводили по разным группам.

Матчи первого тура группового этапа пройдут 17-18 сентября.