Юрий Вирт: «Боялся, что «Вереса» функционально не хватит на весь матч с «Рухом»

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт прокомментировал поражение «Вересу» (1:2) в Кубке Украины.

«Очень тяжелая игра. Играли против очень хорошей команды. Я только что в раздевалке поблагодарил всех футболистов. Без исключения. Потому что вы нас должны понять – мы сыграли четыре матча за двенадцать дней.

Я боялся, что нас функционально не хватит на всю игру. Но, вы видели, мы до последней минуты шли вперед и атаковали.

Да, на первых минутах не разобрались и пропустили два гола. Проиграли силовую борьбу и подборы. Именно поэтому и пропустили. Об этом я говорил на предматчевой установке: будет много борьбы, которую нужно выигрывать, выигрывать подборы. Мы проиграли сопернику в этом компоненте.

Затем отступать было некуда. Включились. Забили гол и создавали еще голевые моменты. Давили. Но уступили. Спасибо всем футболистам. Потому что это реально непросто: сыграть такое количество матчей за такой промежуток времени.

У нас практически отсутствует ротация. Мы имеем 14 футболистов и некем реально освежить игру. Хотя мы и стараемся. Считаю, что сегодня мы не заслужили поражение», – сказал Вирт.

Устанавливайте приложение Tribuna.com для Android и iOS. Здесь есть все о спорте!