Мирослав Ступар: «Пенальти в ворота «Карпат» назначен справедливо»

1 августа 2019, 11:03

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил судейство Виктора Копиевского в матче «Карпаты» – «Динамо» (0:2).

«Виктор Копиевский, несмотря на всю критику, которая обрушилась на него по итогам прошлого сезона, провел первую игру нового чемпионата на должном уровне. Карточки раздавал справедливые, хотя в матче не было надлежащей зарубы.

Можно говорить об ошибке ассистента Трехлиба на 18-й минуте, когда Беседин слева получил мяч и мог выскочить в штрафную. Трехлиб безосновательно сорвал атаку.

На 28-й минуте Вакуленко сыграл головой, а мяч попал в надплечье Кендзере. Поляк убирал руки за спину, поэтому апелляции игроков «Карпат» относительно игры рукой были безосновательными. К тому же, было малое расстояние, с которой прилетел мяч.

Одиннадцатиметровый в ворота «Карпат» назначен справедливо», – сказал Ступар.