Александр Сопко: «У «Динамо» была доля везения, но за настойчивость я бы их похвалил»

29 июля 2019, 18:10
4

Вице-президент ДЮФЛУ Александр Сопко прокомментировал победу «Динамо» над «Шахтером» (2:1).

«Суперкубок – это, все-таки, больше выставочная игра. Она венчает собой весь подготовительный период. Это еще не показатель состояния команды. Данный матч не отражает всех проблем и достоинств. Я бы не говорил о каких-то общих выводах.

Игра мне понравилась, в некоторых моментах «Шахтер» меня приятно удивил желанием выполнять черновую работу, а именно прессинг, движение, отборы. На таком этапе у «Шахтера» я этого давно не видел.

Из положительных моментов у «Динамо», при счете 0:1, при тяжелом начале второго тайма, игроки нашли в себе силы не остановиться, не опустить руки, а пытаться переломить ход игры. Понятно, что там была доля везения, но за характер, настойчивость и хорошую физическую готовность я бы тоже их похвалил.

Игра получилась, каждая команда должна быть довольна. «Динамо» – результатом, а «Шахтер» – качеством игры», – сказал Сопко.