Андрей Демченко: «Содержание игры нас пока не очень устраивает»

8 июля 2019, 14:03

Главный тренер «Металлиста-1925» Андрей Демченко прокомментировал ничью с «Альянсом» (1:1).

«Содержание игры нас пока не очень устраивает. Мы понимаем, что сейчас конец второго сбора, ребята немного устали – как морально, так и физически. Сегодня играли два тайма разными составами, дали возможность сыграть всем.

Первый тайм был более содержательным, у нас есть определенные наработки. А вот реализация моментов нас подводит: моменты создавали, но не реализовали.

Во втором тайме вышли ребята, которые конкурируют за место в составе, хотелось, чтобы они выполняли нашу задачу на игру. Много играло молодежи, которая получала меньше игровой практики в прошлом сезоне.

В одном из эпизодов мы не увидели соперника, он быстро разыграл мяч и забил нам гол, наши игроки потеряли концентрацию. Эту ошибку проанализируем и будем работать над тем, чтобы подобного больше не было.

В общем, интересно было сыграть против хорошего соперника. «Альянс» – хорошо организованная команда, которая умеет играть в защите и выходить в быстрые контратаки. Сейчас почти все команды умеют играть в футбол», – сказал Демченко.