Лионель Скалони: «Аргентине повезло, что мы по-прежнему продолжаем борьбу за выход в плей-офф»

20 июня 2019, 11:38

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони после ничьей с Парагваем (1:1) оценил шансы команды на выход в плей-офф Кубка Америки.

«Выходом будет победа в заключительном матче. Нам повезло, что мы по-прежнему продолжаем борьбу.

Мы должны чаще играть так, как во втором тайме с Парагваем, но более сбалансированно, чтобы контролировать игру.

Первый тайм мы провели не очень хорошо, периодами действовали безрассудно. Мы не контролировали игру, не проводили атаки.

У нас был четкий план, но реализовать его мы не смогли, так как постоянно теряли мяч. Соперник забил в результате первой же своей атаки, в нас это вселило неуверенность.

Такой команде, как Аргентина, которая всегда стремится к победе, всегда тяжело переносить первый удар, но в перерыве мы донесли до игроков, что это всего один гол», – сказал Скалони.

После двух туров Аргентина идет на последнем месте в группе Кубка Америки.