Валерий Кривенцов: «Качество футбола в матче с «Динамо» меня не устроило»

22 мая 2019, 13:36

Главный тренер «Шахтера» U-21 Валерий Кривенцов поделился мнением о матче с молодежной командой «Динамо» (1:1).

«Игру можно разделить на два тайма. В первом у нас было преимущество, быстро открыли счет и создали хорошие моменты для того, чтобы забивать еще два-три мяча.

Но мы сегодня очень много ошибались в простых ситуациях, при обработке мяча или коротких передачах, из-за чего не смогли реализовать свои шансы. Сложно играть в комбинационный футбол, если каждый второй пас то неудобный, то в ноги сопернику.

Второй тайм получился тяжелее. Мы сели на свою половину поля, что вполне объяснимо: после трудной игры в Запорожье и непростой дороги у нас было меньше времени на восстановление и подготовку, чем у противника. Отсюда не лучшее и физическое состояние ребят, и эмоциональное.

Отмечу, что киевляне нам забили со своего первого же более-менее опасного шанса. А мы, имея более перспективные моменты, неправильно распоряжались мячом и не реализовывали свои возможности. Весь год страдаем от этого, отсюда и такой результат.

Ребят я поблагодарил за самоотдачу, за то, что настроились и бились до конца, но качество футбола меня не устроило», – сказал Кривенцов.

В 30-м туре первенства молодежных команд Украины «Шахтер» и «Динамо» сыграли вничью со счетом 1:1. Турнирная таблица здесь