Маурицио Сарри: «Английской команде нелегко показывать высокий уровень в последние месяцы сезона – тут играют больше матчей»

10 мая 2019, 08:54

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал выход своей команды в финал Лиги Европы после победы над «Айнтрахтом» (по сумме двух матчей – 2:2, по пенальти – 4:3).

«Мы провели очень хороший первый тайм, но запаниковали в начале второго. Первые десять минут после перерыва прошли хаотично. В конце основного времени мы смотрелись предпочтительнее соперника, а в дополнительное выглядели сильно уставшими.

Мы потеряли Кристенсена, потеряли Лофтус-Чика, что не могло не сказаться на наших действиях, ведь это наши ключевые игроки.

В открытой игре «Айнтрахт» очень опасен. Мы не смогли забить второй мяч в первом тайме и испытывали проблемы в начале второго. Это был невероятный матч.

Всем хорошо известно, что в Англии очень высокий уровень футбола. На пути к финалу Кубка лиги нам пришлось играть против «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» – финалистов Лиги чемпионов.

В финале мы сражались с лучшей, на мой взгляд, командой в Европе – с «Манчестер Сити». Это показывает, насколько высок уровень футбола в Англии.

Английской команде очень нелегко показывать высокий уровень футбола в последние месяцы сезона – тут проводят больше матчей, чем в других странах. Сегодня мы провели уже 61-й матч в сезоне. В Италии играют по 50-52 матча. Разница в восемь-десять матчей огромна», – сказал Сарри.