Жерар Пике: «ПСЖ» победил здесь крупнее. И где они сейчас?»

Защитник «Барселоны» Жерар Пике поделился мыслями о победе над «Манчестер Юнайтед» (1:0) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

«На этом величественном стадионе очень сложно играть. Болельщики очень сильно отвлекают, это замечательный клуб, здесь очень сложно победить.

В первом тайме мы слегка прижались, но в защите играли четко. Мы воспользовались тем преимуществом, что у нас было. Все решили детали. Гол успокоил нас? Мы знали, как нужно играть, не особо.

Мы фавориты? После того, что произошло с «ПСЖ», нельзя ни на что рассчитывать. Они добились лучшего результата – и посмотрите, где они сейчас. «МЮ» – великолепный клуб, который может все перевернуть. Но наши болельщики нам, конечно, помогут.

Для меня было особенным приехать сюда. Сейчас я в лучшем возрасте для защитника. Очень комфортно чувствую себя в плане возраста и опыта», – сказал Пике в эфире Movistar.