Новости

Фернанду Сантуш: «Мы заслужили победу над Украиной»

23 марта 2019, 09:44
43

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш считает результат матча отбора Евро-2020 с Украиной (0:0) не закономерным.

«Мы знали, что сборная Украины будет так играть. Эта команда умеет играть с мячом и заставляет соперника бегать, трудно было его забрать.

У нашей команды были хорошие отрезки матча. В первом тайме мы не смогли реализовать три или четыре момента, так как у нас было мало мало пространства. Трудно было доставить мяч в нужные зоны. Мы пытались исправить это, меняли игру.

Во втором тайме мы выпустили на поле Рафу Силву и Диего Соузу, чтобы усилить атаку. Мы продолжали пытаться забить, причем атаковали обеими флангами, но в концовке матча как раз украинская команда могла нам забить.

Это несправедливый результат, мы заслужили победу и отдых», – сказал Сантуш.

Украина выстояла в Лиссабоне

Лучшее приложение Украины о футболе – для Android и iOS

Степан Лучейко
Сантуш перед игрой уверенно заявлял что они выиграют. А футбол не терпит пижонства и пренебрежительного отношения к сопернику.
Ответить
...
19
...
ballonsky86
Не заслужили они победы. Два-три момента за весь матч, при том, что и у нас один был.
Ответить
...
18
...
Alexandr Pugachev
ответил на комментарий пользователя ballonsky86
Кто что заслуживает , это спорный вопрос, главное результат на табло, значит обе команды заслужили на ничейку. Но если углубляться в моменты , то сами сказули что у них было 3 момента, у нас 1. ведь 3 больше 1, вывод какой?
Ответить
...
-1
...
ballonsky86
ответил на комментарий пользователя Alexandr Pugachev
Если бы каждый момент заканчивался голом, футбол не смотрели бы миллиарды людей.
Ответить
...
1
...
cantona79
Вы как бы и победу на Евро -2016 не заслужили, куда уж вам про победу над Украиной говорить, смотрите чтобы вас Люксембург не налупашил
Ответить
...
14
...
ballonsky86
ответил на комментарий пользователя cantona79
Кстати, один из самых прикольных матчей в истории Португалии был против Лихтенштейна, когда они вели 2:0 после первого тайма и закончили 2:2. Через 3 дня после этого матча Лихтенштейн одержал самую крупную победу в своей истории (4:0 над Люксембургом), а Португалия нанесла одно из крупнейших поражений в истории рашке - 7:1)