Моуринью о стычке Рамоса и Месси: «Возможно, Серхио хотел поднять градус игры»

3 марта 2019, 11:46

Экс-главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался о стычке защитника мадридского клуба Серхио Рамоса с форвардом Лионелем Месси в матче 26-го тура Ла Лиги против «Барселоны» (0:1).

В самом конце первого тайма 32-лений защитник по касательной попал локтем в лицо аргентинскому форварду.

Месси приблизился к Рамосу, и игроки столкнулись лбами.

Арбитр Альберто Ундиано Мальенко никак не наказал игроков и не стал смотреть видеоповтор.

«Думаю, в первом тайме обе команды, владея мячом, не особо доставляли проблем друг другу.

В оборонительных действиях не было интенсивности, команды играли низким-средним блоком.

Это не градус дерби, класико, в котором может решиться судьба титула.

Я думаю, действия Серхио Рамоса можно объяснить тем, что он знал, что игра должна измениться.

Вероятно, он сделал это с намерением поднять градус игры во втором тайме, потому что, как по мне, игра до этого была действительно мягкой», – заявил Моуринью в эфире beIN Sports.