Трибуна

Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Йожеф Сабо: «Удивился решению арбитра показать вторую желтую Степаненко»

Йожеф Сабо: «Удивился решению арбитра показать вторую желтую Степаненко»

15 февраля 2019, 20:45
19

Экс-тренер «Динамо» Йожеф Сабо считает, что арбитр первого матча 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» – «Айнтрахт» (2:2) ошибся в моменте со второй желтой карточкой Тараса Степаненко.

«Думаю, в первом эпизоде с желтой карточкой арбитр был прав, а во втором – нет. Тарас сыграл прежде всего в мяч и выбил его, а только потом коснулся ноги соперника. Я был удивлен таким решением арбитра, тем более, что он из Англии, где такое часто даже нарушением не считается.

В этом моменте не было опасности нанесения травмы. Удалять игрока в такой ситуации – это очень жесткое решение», – сказал Сабо.

Безумные фолы Степаненко: что это было?

Allenatore
Ручные судьи ЧУкра так ведь не судят
Ответить
11
Олег Левченко
ответил на комментарий пользователя Allenatore
Вот вчера увидели "неподкупных" арбитров из АПЛ, чемпионат, где заработать жёлтую карточку нужно постараться, не говоря уже о красной
Ответить
-3
ballonsky86
ответил на комментарий пользователя Олег Левченко
Может потому что контактная борьба - это одно, а грубость - это другое?
Ответить
6
Олег Левченко
ответил на комментарий пользователя ballonsky86
Контактная игра и грубость - присутствуют везде. А то так можно подумать, что в АПЛ судят исключительно по букве закона . Включайте почаще матчи АПЛ и увидите, что даже там контактная игра - ещё не ж.к., и не любая грубость - удаление.
Ответить
-2
Показать еще 1
Юрій Яцуляк
При всій повазі, Сабо пора або окуляри поміняти, або перед кожним коментарем попереджати, що він говорить офіцйну позицію Шахтаря.
Ответить
8
Kollega
ответил на комментарий пользователя Юрій Яцуляк
То есть ты отрицаешь факт игры в мяч? И кому нужны очки после этого?!
Ответить
1
Юрій Яцуляк
ответил на комментарий пользователя Kollega
Ні. Я "отрицаю" факт того, що в епізоді не було ризику нанести травму і факт того, що Сабо незаангажований.
Ответить