Трибуна

Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Лобановский занял 3-е место в рейтинге лучших тренеров, не выигрывавших ЛЧ, по версии FourFourTwo

Лобановский занял 3-е место в рейтинге лучших тренеров, не выигрывавших ЛЧ, по версии FourFourTwo

15 февраля 2019, 07:39
39

Бывший тренер «Динамо» Валерий Лобановский попал в топ-3 рейтинга лучших тренеров, не выигрывавших Лигу чемпионов, по версии FourFourTwo.

По мнению издания, Лобановский, вероятно, возглавил бы рейтинг, если бы хоть раз вывел команду в финал ЛЧ.

Наиболее близок к этому он был в 1999 году, когда «Динамо» проиграло по сумме двух матчей «Баварии» (3:4) в полуфинале ЛЧ.

Также в рейтинге есть экс-тренер «Шахтера» Мирча Луческу, который с горняками в 2009 году выиграл Кубок УЕФА.

В рейтинг вошли лишь тренеры, которые имели возможность выиграть ЛЧ с 1992 года.

Топ-12 тренеров, не выигрывавших Лигу чемпионов

1. Диего Симеоне («Атлетико»)2. Арсен Венгер («Монако», «Арсенал»)3. Валерий Лобановский («Динамо»)4. Юрген Клопп («Боруссия» Д, «Ливерпуль»)5. Бобби Робсон («Ньюкасл», «Порту»)6. Массимилиано Аллегри («Милан», «Ювентус»)7. Мирча Луческу («Галатасарай», «Шахтер», «Интер», «Бешикташ», «Рапид» Бухарест)8. Кенни Далглиш («Ньюкасл»)9. Отто Рехагель («Вердер», «Кайзерслаутерн»)10. Дидье Дешам («Монако», «Марсель»)11. Унаи Эмери («Спартак», «Валенсия», «Севилья», «ПСЖ»)12. Антонио Конте («Ювентус», «Челси»)

Все новости о ставках, бесплатные прогнозы и конкурсы в нашем Telegram «Ставка горит»! Подписывайся!🏻 !

Artem Mayd
Команда Лобановского без проблем бы уделала Атлетико Симеоне и Арсенал Венгера (что вообщем-то и было)
Ответить
35
Виктор Петрович
ответил на комментарий пользователя Artem Mayd
когда бы уделала? тогда или сейчас?
Ответить
1
NZL
ответил на комментарий пользователя Artem Mayd
Арсенал так, ВВЛ перемагав, але тим не менш, Венгер виводив свій клуб в фінал ЛЧ. А звідки така впевненість на рахунок Атлетіко? Сімеоне з Лобановським пересікатись як тренери не могли і Атлетіко двічі грав в фіналах з цим наставником.
Ответить
2
dima.diwade
Ух жарко было бы, будь Луческу выше Лобановского в этом чьем-то субъективном списке)
Ответить
18
Alejandro Dominguez
ответил на комментарий пользователя dima.diwade
и чем бы он это заслужил???? Лобановский создавал команды в большинстве из своих ребят, а Конческу с пальм снимал за миллионы
Ответить
2
Александр Мединский
ответил на комментарий пользователя dima.diwade
Такое могло произойти разве что в рейтинге ТК Футбол
Ответить
9
Sulya
ответил на комментарий пользователя dima.diwade
Это было маловероятно. ВВЛ рановато ушёл, было бы интересно взглянуть на их тренерскую дуэль.
Ответить
5
Показать еще 4
CarbonKi
Вполне справедливый рейтинг, только его тяжело осознавать ввиду того, что футбол очень сильно поменялся некоторые тренеры действительно внесли что-то новое в мировой футбол, тот же Венгер, конечно же Лобановский, Клопп, в какой-то степени и Луческу, а вот Симеоне на мой взгляд такого влияния на игру как первые два не оказал.
Ответить
15
samolich
ответил на комментарий пользователя CarbonKi
Спробую тут тобі заперечити, Сімеоне дав футболу сучасний 4-4-2, тому його вклад теж вагомий, він знайшов протидію Барсі і Реалу і це вже заслуговує поваги
Ответить
6
CarbonKi
ответил на комментарий пользователя samolich
Я собственно и не спорю что заслуживает уважения и тоже что-то дал, но все же вклад вышеперечисленных на мой взгляд весомее, они все таки если так можно выразиться иконы. Тот же Гвардиола тоже несомненно великий тренер который довел тики-таку до филигранности, их много таких за всю историю.
Ответить