Тухель о победе над «МЮ»: «Это всего лишь первый тайм»

13 февраля 2019, 08:04
1

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель поделился мыслями о победе над «Манчестер Юнайтед» (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы провели очень хороший матч, действовали сосредоточенно. Играли с хорошим сочетанием плотности в защите, агрессии, но при этом были спокойны и внимательны. Мы контролировали большую часть игры благодаря схеме, владели мячом.

В первом тайме мы часто теряли мяч в простых ситуациях, но второй мы провели великолепно. Мы заслужили победу на «Олд Траффорд», поздравляю свою команду. Но это всего лишь первый тайм. Нам еще играть на «Парк де Пренс».

Нет необходимости в том, чтобы силой искать решение. Играй быстро, просто – и решение придет само. Мы играли в гостях, в первом тайме было рано что-то предпринимать. Нам нужно было поработать после перерыва, и парни справились.

Мбаппе? Я очень доволен его игрой. Ему и Дракслеру было важно играть очень плотно, перекрывая пространство для Матича. Все было сделано отлично. Он всегда был внимателен. Ему было нелегко в первом тайме, но в некоторых моментах он использовал скорость и делал результат. Он оставался очень спокойным. Да, у него был шанс забить второй гол и сделать счет 3:0, но он и так отыграл прекрасно.

Маркиньос и Верратти? Они здорово смотрелись вместе. Это невероятные игроки, но нельзя весь сезон использовать в середине двух футболистов. В таком клубе... Нам играть с «Сент-Этьеном» в воскресенье, нужно оставаться заряженными и побеждать», – сказал Тухель.