Трибуна

Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Ярослав Ракицкий: «Вся страна поет гимн. Надо отдаваться на поле, а не Лепса горланить»

Ярослав Ракицкий: «Вся страна поет гимн. Надо отдаваться на поле, а не Лепса горланить»

7 февраля 2019, 06:00
37

Новичок «Зенита» Ярослав Ракицкий поделился мнением о своем будущем в сборной Украины.

– Что касается того, что меня убрали из списков ФФУ... Не знаю, кто это сделал. Конечно, я рассчитывал и рассчитываю, что, надеюсь, Шевченко – все-таки он решает, кого вызывать, кого не вызывать, правильно? А не какие-то там руководители.

Посмотрим, когда там будут официальные листы в сборную. А вдруг я окажусь там?

– Кто-то говорит, что вы не хотите выступать за сборную Украины...

– Я когда-то такое говорил? Я выхожу на поле...

Ребят, послушайте: там люди, вся страна поет гимн. И футболисты поют гимн. Но для меня одно правило: если вышел на поле, надо отдавать себя полностью. А не так, что я загорланю сейчас Лепса, а [потом] приду и сдуюсь. Ну зачем оно мне надо? – сказал Ракицкий в эфире телеканала «Россия 24».

RSh
Сравнивать государственный гимн с песнями Лепса как минимум не уместно. А так Ракицкий начал отрабатывать контракт еще до официальных матчей, как главный ньюсмейкер и "футболист вне политики"
Ответить
74
Николай Ольмезов
ответил на комментарий пользователя RSh
Я знал и раньше не по-наслышке о его "неординарных способностях" еще по Донецку, но каким нужно быть сценическим долб....бом, чтобы такое заявить в прессе.Капец и шлагбаум, занавес закрыта.
Ответить
2
RSh
ответил на комментарий пользователя Николай Ольмезов
Вот он и поехал к тем, кому по душе его "неординарные способности".
Ответить
2
Володимир Швець
Він спеціально себе все більше закопує?
Ответить
40
Sergey Kolesnykov
ответил на комментарий пользователя Володимир Швець
Есть такое украинское слово «спецiaльно»?!
Ответить
-6
Володимир Швець
ответил на комментарий пользователя Sergey Kolesnykov
Словник української мови Академічний тлумачний словник (1970—1980) в означеннях Тлумачення, значення слова «спеціально»: СПЕЦІАЛЬНО, присл. 1. Присл. до спеціальний 2. Стаття написана надто спеціально. 2. Поглиблено, професійно, як спеціаліст. Спеціально вивчав [Іван] тільки такі мови, як грецька, латинська (Петро Колесник, Терен.., 1959, 34); Франко спеціально не висловлювався про Чернишевського як про літературного критика, але цілком очевидно і загальновизнано, що естетичні погляди останнього справили на Франка-критика великий вплив (Радянське літературознавство, 3, 1957, 41). 3. З певною метою, з певним наміром; навмисно. Коли б зібралось багато дітей, могли б везти не родичі, а хтось один, спеціально запрошений (Михайло Коцюбинський, III, 1956, 370); — Я приїхала спеціально з Берліна обігнатися з виноградарством у господарстві доктора Гальванеску (Юрій Смолич, I, 1958, 50); // Не для кого іншого, не для чого іншого. Про море ще не писав, але збираю матеріали і думаю написати спеціально для Вас (Михайло Коцюбинський, III, 1956, 432); Чоловік зрозумів, що я спеціально для нього вийшов на дощ, щоб таки поговорити з ним (Іван Ле, Опов. та нариси, 1950, 120); Мов за рідними дітьми, ходить за ними [пораненими] Оленчук. Спеціально для них тримає під сидінням у запасі кілька кавунців (Олесь Гончар, II, 1959, 121). 4. Тільки, виключно. В кутку майстерні двоє зайняті спеціально тим, що ремонтують кузови та сидіння шоферам (Олесь Гончар, Тронка, 1963, 179); // заст. Зокрема. За «високими матеріями» я нічого не сказала про дрібні справи світу сього, а спеціально про мої (Леся Українка, V, 1956, 397).
Ответить
2
Дмитрий Н
Сенсация: авто слов гимна Украины Григорий Лепс!
Ответить