Сантьяго Солари: «Винисиус прогрессирует превосходно»

25 января 2019, 08:14
1

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари подвел итоги первого матча 1/4 финала Кубка Испании с «Жироной» (4:2).

«Мы сделали все, чтобы иметь преимущество перед ответным матчем. В первом тайме мы заслуживали большего, но соперник забил быстрый гол, и это им помогло. Во втором тайме, после пенальти, «Жирона» оказывала на нас давление.

Если потерять концентрацию, могут быть проблемы, так что судьба противостояния еще не решена. В каждом матче мы играем по-новому, для этого нужны энергичность, тонус. Они важны не меньше, чем индивидуальное мастерство. Мы довольны сегодняшней игрой.

Винисиус очень быстро прибавляет. Его талант был виден еще до перехода в «Реал», а теперь он показывает его в первой команде. Конечно, ему еще нужно развиваться, но он смел и отважен.

Надеюсь, он будет продолжать в том же духе. Его поддерживают опытные игроки, и для него важно учиться у Бэйла, Асенсио и Бензема. Он прогрессирует превосходно, и мы должны о нем заботиться», – сказал Солари.