Гвардиола о лидерстве в АПЛ: «Отрыв в 2-3 очка – это ничто»

4 ноября 2018, 20:59

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился впечатлениями после разгромной победы над «Саутгемптоном» (6:1).

«Первые 20 минут получились отличными. В атаке все здорово, но мы дали сопернику создать много моментов.

Игра в атаке оставила у меня приятные ощущения, но оборонялись мы недостаточно хорошо. Однако счет 6:1, поэтому я должен быть доволен.

Нам повезло, что мы забили четвертый мяч в концовке первого тайма, иначе второй тайм был бы тяжелым.

Мы создавали много моментов, но «Саутгемптон» выигрывал множество подборов. Я знаю уровень «Саутгемптона» и его игроков, поэтому это хороший результат.

Первое место в таблице? Это ничего не решает. Важно быть там, а не ниже, но отрыв в 2-3 очка – это ничто.

Вчера мы увидели, как хорош был «Арсенал» в матче с «Ливерпулем». Как и «Тоттенхэм» в игре с «Вулверхэмптоном». Всегда где-то рядом «МЮ».

Это сложная лига, но главное то, что мы стабильны», – сказал Гвардиола.