Гвардиола о матче с «Тоттенхэмом»: «Отличная победа в условиях, не подходящих для игры в футбол»

30 октября 2018, 08:30

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (1:0) в 10-м туре АПЛ.

«Это была отличная победа в особых условиях, играть на таком поле было довольно сложно. Тем более, мы противостояли одной из сильнейших команд Европы в физическом плане.

У нас было много шансов, мы должны были забивать больше, но не смогли этого сделать. Мы могли закончить игру в первые 15-20 минут второго тайма.

Если мы продолжим быть настолько расточительными, то в той же Лиге чемпионов рано или поздно поплатимся за это. Надеюсь, что в этом плане мы прибавим. Хотя, играя против «Тоттенхэма», сложно рассчитывать на много голов – особенно, на таком поле.

Условия не были подходящими для игры в футбол. Мы хорошо справлялись. Но это вопрос премьер-лиги и «Тоттенхэма», надеюсь, что они смогут решить эту проблему», – сказал Гвардиола.