Пюэль после поражения от «Арсенала»: «Все видели, что это пенальти, вторая желтая и удаление»

23 октября 2018, 08:02

Главный тренер «Лестера» Клод Пюэль после поражения от «Арсенала» (1:3) в АПЛ прокомментировал решение арбитра Криса Каваны не назначить пенальти в ворота лондонского клуба на 18-й минуте при счете 0:0.

«Я злюсь, потому что мои игроки проделали хорошую работу. Я думал, что это 11-метровый, это было видно со скамейки. Все на стадионе видели, что это пенальти – игра рукой.

Это 11-метровый, однозначно, другого решения не должно было быть. Кроме того, это вторая желтая карточка и удаление с поля (минутой ранее Холдинг получил предупреждение за срыв контратаки – прим.). Жаль, что арбитр принял иное решение, хотя все видели, что оно неверное.

Неназначение пенальти – важный момент, но по ходу матча нам нужно было лучше реализовывать моменты», – сказал Пюэль.