Паулу Фонсека: «Кайоде правильно удалили, в эпизоде с Кривцовым фолил Коберидзе»

19 октября 2018, 23:52
16

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал спорные решения арбитра матча 12-го тура УПЛ против «Десны» (1:0).

– Можете дать оценку эпизодам, где желтую карточку дали Браткову, а не Коберидзе, а также с удалением Кайоде? – Я уже имел осторожность пересмотреть эти эпизоды, чтобы правильно оценить их, прежде чем прийти сюда. Пока не хотел бы говорить что-либо о судействе… Удаление Кайоде – корректное решение арбитра. Его правильно удалили.

Что касается первой ситуации, мне кажется, вроде бы идет фол и игроку показывают желтую карточку. Это было верное решение арбитра – вторая желтая карточка. Если есть фол, его совершил именно этот футболист, и карточка должна быть ему. Говорю по крайней мере исходя из того, что я понял, смотря видео.

Арбитр отменил свое решение, потому что его ассистент, вероятно, ошибся и не то ему передал. Также некоторые игроки «Десны» стали кричать, что это был не тот футболист. Плюс, видимо, по указанию ассистента. Главный арбитр отменил свое решение, вроде бы ошибся. А сфолил в том эпизоде игрок, которому он дал вторую желтую и красную карточки. – На стадионе никто не понял, в какой момент судья отменил карточку. Показалось, что не было такого жеста. Четвертый арбитр вам объяснил, когда это произошло? – Нет, никакого объяснения со стороны четвертого не было. Что я понял по видео? Арбитр в поле повернулся, смотрит на ассистента и говорит с ним. Видимо, это решение не главного арбитра. Также оно было принято из-за давления футболистов «Десны», которые говорили, что игрок не тот. Арбитр начал сомневаться, потому что, действительно, был очень быстрый эпизод. Он проконсультировался и принял такое решение, – сказал Фонсека.