Йожеф Сабо: «Зинченко рановато играть против таких соперников, как сборная Италии»

11 октября 2018, 12:29
21

Бывший тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился впечатлениями от игры команды Шевченко против сборной Италии (1:1).

«Я ожидал увидеть такую игру, особенно в первом тайме. Пока у итальянцев были силы, они давили нашу команду очень серьезно. Здорово сыграл Пятов, особенно в первые 10 минут, когда не позволил хозяевам поля реализовать три практически стопроцентных момента.

После перерыва игра выровнялась. Я еще раз убедился, что Италия сейчас не та команда, что была раньше.

Очень слабо сыграл Зинченко, не было видно Яремчука. Плохо выглядели также Сидорчук и Караваев, от которых можно было ждать больше игры вперед. Они часто терялись в простых ситуациях и почти все время отправляли мяч к своим воротам.

Считаю, что Зинченко рановато играть против таких соперников, как сборная Италии. Кроме того, разочаровал футбол в исполнении Коноплянки. Он не уходил с фланга, действовал эгоистично, под себя, и мешал играть Матвиенко.

Впрочем, порадовал Бурда, игравший классно – он почти все мячи снимал, причем, и вверху, и внизу. Старался также Ракицкий, но он может и лучше.

В составе сборной Украины без тени сомнения могу выделить Пятова, Малиновского и Марлоса», – сказал Сабо.