Андрей Шахов: «Какого уровня игра «Динамо», если «Шахтер» громит «Карпаты», а киевляне проигрывают им дома?»

2 октября 2018, 22:23
6

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов раскритиковал «Динамо» за матч 10-го тура УПЛ против «Арсенала-Киева» (1:0).

«Первая мысль после воскресного матча: и так мучиться с «Арсеналом-Киевом», у которого и очков-то с гулькин клюв. Это какого же уровня игра «Динамо», если «Шахтер» громит «Карпаты» (6:1), не замечая их сопротивления, тогда как киевляне тем же «Карпатам» проигрывают дома (0:2), а в этом туре в страданиях выгрызают победу над «Арсеналом-Киевом»?

Вы, как и Хацкевич, будете говорить о судействе? Да, чудили судьи, и мне самому невероятно интересно, памятуя, что за ошибки не в пользу «Шахтера» судьи получали от четырех матчей дисквалификации, сколько получит боковой судья, придумавший офсайд у Цыганкова и отменивший чистый гол при счете 0:0. Интересно как оценят судейские власти трактовку главным судьей фола на Цыганкове?

Если в сложностях, которые испытало «Динамо» в матче с аутсайдером, видеть только происки арбитров, никакого толка не будет. Не судьи ведь игру команды ставят. А по ней по-прежнему есть вопросы.

Сколько ударов по воротам было? Девять? Из них два в створ? И это против команды, у которой очков в два с лишним раза меньше, чем у предпоследнего коллектива? Хорошо, это можно при сильном желании оправдать тем, что команда тайм играла в меньшинстве, а последние 15 минут — вдевятером. Но где дисциплина? И это не только эпизод с Шабановым. Вы видели, за что, находясь уже на скамейке, карточку получил Морозюк?» – написал Шахов.