Марку Силва: «Во втором голе «Арсенала» был чистый офсайд»

23 сентября 2018, 23:32

Главный тренер «Эвертона» Марку Силва после игры с «Арсеналом» (0:2) отметил, что второй мяч лондонской команды был забит из положения вне игры.

«Разочаровывающий результат, потому что он не отражает игру обеих команд и то, что я увидел на поле. Естественно, мы заслуживали большего, но это футбол.

С первых же минут мы создали 3,4 или 5 явных моментов, чтобы забить. В первом тайме «Арсенал» только в заключительные 10 минут создавал нам проблемы.

В перерыве мы кое-что поменяли, хорошо начали второй тайм, высоко прессингуя соперника и создавая моменты.

Но гол Ляказетта поменял игру. Во втором голе «Арсенала» был чистый офсайд, это стало серьезным ударом для нашей команды, но я увидел, что она продолжала работать до последней минуты, создавала больше моментов и могла сделать счет 2:1, чтобы побороться за результат.

Результат несправедливый. Мы заслуживали большего», – сказал Силва.

Матч «Арсенал» – «Эвертон» обслуживала судейская бригада во главе с Джонатаном Моссом.