Матч «Шахтер» – «Хоффенхайм» обслужит датская бригада арбитров

17 сентября 2018, 13:29
5

Датский арбитр Якоб Келет назначен главным арбитром на матч группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Хоффенхаймом».

Его ассистентами будут Ларс Хуммельгор и Хейне Соренсен. Четвертый арбитр – Кристиан Бриксен.

Дополнительными ассистентами назначены Михаэль Тюкгор и Йенс Мое.

Келет раньше работал главным арбитром на трех матчах с участием украинских клубов.

В 2012 году он обслуживал матч второго раунда квалификации Лиги Европы «Металлург» Донецк – «Челик» Никшич (7:0).

В 2016 году был главным арбитром встречи группового этапа Лиги Европы «Заря» – «Фейеноорд» (1:1), в котором поставил в ворота голландцев пенальти, а также удалил игрока соперника луганчан.

В прошлом сезоне 38-летний арбитр обслуживал матч четвертого раунда квалификации ЛЕ «Маритиму» – «Динамо» (0:0), в котором удалил Евгения Хачериди.

Матч «Шахтер» – «Хоффенхайм» состоится в среду, 19 сентября.

Все тексты, новости и события, что связаны с «Шахтером» – только в наших Instagram и Facebook!